Афганистан. Помним...

В рамках подготовки мероприятий, посвященных 35-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, в УК «Столинский районный краеведческий музей» и его филиалах:

15.02.2024 подготовленную в музее выставку «Афганистан! Помним…» посетили учащиеся Стружской СШ и Столинской СШ №3. Во время пребывания школьников в музей пришли воины-интернационалисты, члены Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», дополнившие детям информацию о событиях 35-летней давности.

В филиале УК «Столинский районный краеведческий музей» «Речицкий музей народной славы» подготовлено мероприятие «Память без срока давности» с приглашением воина-интернационалиста Остапчук Николая Константиновича, с которым пообщались 13.02.2024 учащиеся Речицких СШ №2 и №3.

В филиале УК «Столинский районный краеведческий музей» «Давид-Городокский музей истории города» подготовлена лекция «Афганская война 1979 -1989 годов и судьбы белорусов».

Лекция проведена для учащихся Хоромской и Лядецкой СШ 12-го и 14.02.2024 соответственно.