Народные традиции на Рождество Христова в Музее-усадьба гончара

В Музее-усадьбе гончара в аг. Городная 07.01.2023 проведена беседа «Народные традиции». Собравшиеся, наряженные в народные костюмы местного строя, делились секретами приготовления рождественских блюд, традициями празднования «Святок», вспоминали и слушали колядные песни.

Эти песни, передающиеся много веков из поколения в поколение, дарили радостное настроение, так как в них звучат пожелания мира на Земле и в доме, счастья и здоровья детям, благосостояния и добра, благословения жизни в традиционной семье.

Прикосновение к культуре и традициям наших предков, в основе которых простые и светлые чувства, дающие надежду и веру в продолжение жизни, - вот главное, что озаряло улыбками участников мероприятия.